Александр Головко - мир моими глазами...

Фотографии и не только!

Previous Entry Share Next Entry
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 11. Начинаем сравнивать цены на продукты в РФ
golovko
Ну вот, наконец-то мои френды зашевелились и стали писать интересные комментарии, спасибо вам друзья! Благодаря этому мы сможем много чего интересного обсудить. Сегодня я вам покажу какие цены на продукту в Магадане Прожиточный минимум там около 16 000 рублей, то есть на продукты полагается тратить чуть больше 8000 рублей в месяц.



На фото борщ которого мне хватило на несколько дней, борщ мы готовим редко поэтому он совсем не успевает мне надоесть, наоборот, ем с удовольствием!

02. Доел рис с овощами, сверху покрошил сыром, сыр уже почти закончился...


Треть эксперимента позади, полёт нормальный, мне нравится, что при грамотном подходе к организации питания можно реально тратить гораздо меньше денег на еду чем обычно. Давайте сегодня поговорим о ценах на питание в России.

Комментарий Павла Бляхера из Хабаровска:

Опыт жесткой корректуры бюджета показал, что:
курицу лучше брать целую. Филе килограммам стоит около 300, целая тушка (за кг.) - около 200р.. Визуально получается дороже из-за того, что тушка обычно 1,5-2 кг. весит. Лучше всего брать на рынке - там курица как то кошернее выглядит).
К слову из тушки получится белого мяса на 2 раза, и костей на суп.
Рыба - в самбери кило Киты - 188р (не резанная. Стейки из кеты на 50 р. дороже). Кита - хорошая красная рыба. Можно жарить, можно готовить на пару, можно в духовке с луком и лимонным соком.
Горбуша тоже не дорогая рыба.
К слову - это по цене получается не дороже курицы.
Можно совсем брутально - уха из сайры (50р банка).
А вообще, у нас кило мяса хватает на месяц. Мясо режется на кусочки и фасуется по пакетам. Получается 7-9 пакетов, т.е. 7-9 раз приготовить. Каждая готовка на два дня - и того до 20 дней.
В остальные дни - все многообразие круп: рис (120 р за 1,5 кг), гречка (70 р. за 1 кг), чечевица (50р - 500 гр), горох (даже не помню цену - совсем смешная), фасоль (дорогая, примерно как гречка, но вкусная весч), овсянка, перловка (из нее получается отличный франц узкий луковый суп).
Мой опыт показал, что вполне можно питаться тысяч на 5 на одного не сильно придирчивого молодого человека, причем особенно не напрягаясь. Просто заранее все покупать в самбири или рынке (кое что на рынке дешевле, только опять же места знать надо - кое что в крытой части, кое что в ларьках по периметру).


Можете сравнить цены на рыбу и мясо в вашем городе, если вы живёте не на Севере, то цены должны вас шокировать! Пользователь из Магадана anton_afanasev каждый месяц делает сравнительный анализ цен на продукты в Магадане, сходите по ссылке и посмотрите, удивитесь очень сильно - http://antonio-mag.livejournal.com/38295.html

Цены в Магадане:

Йогурт Простоквашино 1000 мл - 314 рублей
Активиа Danone 1000 мл - 287 рублей
Хлеб Бородинский 450 гр - 47 рублей
Яйца 10 шт - от 80 рублей
Молоко "Домик в деревне" 3,2% - 82,5 рублей
Свинина 1 кг - 665 рублей
Морковь (Китай) 1 кг - 95,5 рублей
Яблоки 1кг - от 180 рублей
Апельсины 1 кг - от 214 рублей
Огурцы и помидоры 1 кг - от 450 до 600 рублей

Так и живём!

Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - начало
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 1. Как заставить себя больше есть?
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 2. Время развивать кулинарные таланты!
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 3. Сегодня ужинал не дома!
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 4. Приготовили суп
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 5. Хорошо, когда праздник скоро...
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 6
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 7. С праздником вас милые дамы!
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 8. Рассуждения о нормах на потребление продуктов
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 9. Приготовили борщ!
Выжить на прожиточный минимум в Хабаровске - день 10


Добавь в друзья!



alxr_gol

Я Вконтакте || Я в Facebook || Google+ || RSS || Instagram

  • 1

в дне десятом прочитал, коментирую тут


до нового года морской коктейль был 134 р за пачку 0,5 кг
сейчас - 250 за те же 0,5

это самый средний. более бюджетные содержат крабовые палочки в себе
и больше панцирей, раковин и прочей "тары")))

премиум-коктейли из-за цены даже не рассматривал в качестве продуктов)))

Re: в дне десятом прочитал, коментирую тут

Ну это хороший вариант, но сейчас это 500 рублей за килограмм выходит, дорого!

кЕта... самка кИта - не рыба, а животное :) Давай, Саня, наблюдаем

килограмм мяса мужику на месяц и французский луковый суп из перловки меня убили...)

У меня вот 2 кг мяса на 20 дней осталось, будем фантазировать)

Вряд Ли Этот Продукт Входит В Потребительскую Корзину, Но - Кальмар В Самбери Стоит Около 100    Р За Кг. Потрошеные Тушки. Из Них Выходит Отличный Плов))


Входит как морепродукты!

  • 1
?

Log in

No account? Create an account