Нынешняя школота не помнит какого это было бить Бибопа и Рокстеди играя в черепашек на восьмибитном нинтендо, а ведь тогда не было сохранений, садишься с другом с утра и к вечеру с красными глазами бъёшься против Шредера, да, были времена! Мне кажется нынешние сценаристы, это парни которые ничего не знают про оригинальных черепах, именно поэтому фильм вышел откровенно скучным и унылым.
Лучик света в тёмном царстве - Эйприл О'Нил в исполнении Меган Фокс, и то, на мой взгляд потенциал этого персонажа не использован до конца. Весь фильм незатейливо рекламируется продукция компании Microsoft, хотя откуда у детей деньги на современные и жутко неудобные гаджеты на платформе Windows? Потенциала актрисы сценаристам хватило только на рекламу, девушка постоянно пытается при любом удобном случае достать свой телефон и сделать кадр на все времена, и один раз ей это даже удалось.
К сожалению, фильм сделан для галочки, ну так, чтобы была красивая история про черепашек ниндзя в 3D, даже самым ярым фанатам, вряд ли захочется пересматривать его второй раз. Героев превратили в непонятно кого, из Шредера сделали робокопа, из Донателло очкарика и т.д. Не зацепило, поставлю ему 3 балла из 5, с большой натяжкой.

Я Вконтакте || Я в Facebook ||
Journal information