Александр Головко
golovko

Category:

Амур - Лев 2-3 02.12.12

После трёх побед подряд и матча с ЦСКА в котором нам не повезло, мы все надеялись на три очка в мачте с Левом, но ребята из Чехии решили иначе, при этом вот что обидно, Амур сам проиграл эту игру, а не Лев её выиграл. Шайба упорно не шла в ворота, а тот всплеск активности на последних минутах и незасчитанная шайба лишь подтверждают мои догадки о том, что команда в этот вечер недостаточно постаралась и сама упустила победу. Ещё один вопрос который мучает меня и Андрюху Dandy - какого йуха Йортикка не практикует игру в три звена??? Уже второй матч подряд решающую шайбу пропускает четвертое звено, при чём против них выходят первые и вторые звенья соперников, и это в конце матча, когда надо спасать игру, в общем странно всё это

В Хабаровск приехал Здено Хара, классный парень, повезло гостям с ним

Он наверное был в шоке от того, куда занесла его хоккейная судьба!)

Хотел посмотреть на игрока Фили Якуба Ворачека, но последний ничем не удивил, кроме пышной шевелюры

Гигант

Йортикка убрал Фисенко и Лугина, и выпустил Шишканова и Литовченко, оба игрока старались себя проявить, ведь в последнее время они совсем перестали попадать в состав

Зато остался энерджайзер Степанов, у игрока море энергии, но выхлопа нет, а жаль

Парень слева, это не юниор масочник, а бывший игрок Амура Пётр Врана, у него разбито лицо и он играет в маске, чтобы не усугубить травму. В нынешнем сезоне, Врана лишь бледная тень самого себя образца прошлого года, это было заметно и по его игре в Хабаровске

Это второй гол в наши ворота

Забавные кадры - от Здено Хары все разлетались в разные стороны, его невероятно сложно спихнуть с места, в этом моменте пострадало два игрока Амура)

Не не не, я не виноват!

Квест - найди на этой фотографии шайбу

Пертту Линдгрен забил самую курьёзную шайбу в чемпионате, теперь этот кошмар будет всю жизнь снится Томагшу Пепперле, хорошо хоть эта шайба не повлияла на исход матча!

Пётр Врана и Якуб Петружалек теперь играют по разные стороны баррикад

А вот и момент с незасчитанной шайбой в конце матча...

После игры Хара никому не отказал в интервью и в просьбе сфотографироваться. И ещё, забавный момент, когда Здено давал интервью, он на момент отвлёкся и спозировал для моей камеры....короче рубаха парень)

Амур (Хабаровск) – Лев (Прага) 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Шитиков (В.Логинов, Юньков) – 07:05. 1:1 – Микуш (Госса) – 15:29. 1:2 – Кристенсен (Порселанд) – 33:32. 1:3 – Кристенсен (Рахунек, Ворачек) – 49:01. 2:3 – Линдгрен (Осипов) – 58:53.

Вратари: Мурыгин – Пёпперле. Броски: 38 (17-10-11) – 22 (5-8-9). Вбрасывания: 26 (11-11-4) – 43 (19-8-16). Штраф: 6 (2-2-2) – 12 (4-4-4).

Послематчевая пресс-конференция:

Вацлав Сикора, главный тренер ХК "Лев":

- Мы ожидали, что матч получится тяжелым для нас. "Амур" здорово двигается, играет агрессивно. Мы сделали много ошибок в первом периоде, теряли шайбу на синей линии, и нам просто повезло, что хозяева забили только один гол. А мы, не имея много голевых шансов, сумели сравнять счет. Думаю, мы выиграли, потому что лучше распорядились своими моментами.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Амур":

- Я даже не знаю, который раз в этом сезоне мы проиграли с разницей в одну шайбу. Если подумать, какие голы нам сегодня забили... В КХЛ мы просто не имеем права предоставлять сопернику такие возможности. Может быть, я ошибся с составом, поменяв четвертое звено. Сегодня они сыграли свой микроматч со счетом 0:2. Если твое четвертое звено так много пропускает, выиграть становится очень сложно.

Амур - Атлант 3-1 05.09.12
Амур - Атлант 3-2 ОТ 06.09.12
Амур - Локомотив 1-2 08.09.12
Амур - Торпедо 3-2Б 10.09.12
Амур - Северсталь 1-3 22.09.12
Амур - Витязь 3-2 24.09.12
Амур - Динамо Минск 2-3 26.09.12 - а ещё рассуждения о том, что творится с командой!
Амур - Трактор 2-1 06.10.12 и раскладушка Кузнецова!
Амур - Металлург Магнитогорск 0-3 08.10.12 неприступный Малкин и грозный Величкин!
Амур - Автомобилист 5-1 10.10.12
Амур - Нефтехимик 1-2 21.10.12
Амур - Салават Юлаев 5-2 23.10.12
Амур - АкБарс 2-3Б 25.10.12
ЦСКА - Амур 6-2 02.11.12
Амур - Металлург Новокузнецк 5-1 21.11.12 - Йортикка и Косоуров, так кто же всё таки врёт?!
Амур - Сибирь 3-1 22.11.12
Амур - Слован 3-0 28.11.12
Амур - ЦСКА 1-2 30.11.12